26 мая в ЦБ им. М. Горького была проведена Всероссийская культурно-просветительская акция в поддержку чтения «Библионочь- 2023». Тема акции в Год педагога и наставника, объявленного Указом президента России В. В. Путина — «Читаем вместе».
Коллективы библиотек города подготовили интересную и увлекательную программу, в которой каждый присутствующий нашел себе занятие по душе.
Посетив культурные площадки библиотеки, гости праздника принимали участие в познавательных и интеллектуальных играх, конкурсах, викторинах, мастер-классах, фотографировались в фотозонах.
В актовом зале библиотеки состоялся литературно- музыкальный вечер, посвященный памяти знаменитого земляка Владимира Дерябкина.
На базе библиотеки были представлены экспозиции творческих работ мастера декоративно — прикладного искусства Дона Байбарина В. И. и сотрудника ЦБ им. М. Горького Ивановой Т. В.
Каменчане получили положительные эмоции и приятно провели время.