Сайты о Великой Отечественной войне

Фронтовая хроника, передачи, документальные фильмы.

Воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны. Представлена возможность разместить воспоминания своих родных.

В архиве представлены уникальные фотографии, сделанные солдатами Вермахта на оккупированной территории СССР. Военнопленные солдаты РККА, пропавшие без вести и неизвестные солдаты РККА, Русская и немецкая техника, города и населенные пункты.

Описание Сталинградской битвы, хроника событий, сводки Совинформбюро, фронтовые фотографии, исторические документы, наградные системы СССР и Германии, списки героев битвы, ТТХ вооружения СССР и Германии.

Тексты советских песен о Великой Отечественной Войне.

Фотокорреспондент Роберт Диамент. Фотографии, фоторепортажи о Северном флоте в Великой Отечественной войне.

Проект «Победители» гражданская инициатива частных лиц и компаний. На сайте представлены мультимедийная карта войны, отражены все значимые события и битвы, рассказывается о самых тяжелых днях войны. Работает поисковая система ветеранов, которая включает поименный список ветеранов ВОВ.

Сайт посвящен подвигу Советского народа и Красной армии при Обороне Ленинграда 1941-1944. Девятисотдневная защита осажденного города день за днем.

Фотографии времен Второй мировой и Великой Отечественной войн (1939-1945)

Биографии Героев Советского Союза. Мемуары их товарищей и коллег.